9 апреля 2014 г. (среда) 10:00 — 19:00
г. Иркутск, ул. Ленина, 11, БГУЭП, корпус 2, ауд.301, конференц-зал.

Всероссийская олимпиада по управлению персоналом

9 апреля 2014 года состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по управлению персоналом (II тур). В олимпиаде приняли участие команды из следующих ВУЗов:

1. Ангарская государственная техническая академия (2  команды)
  2. Байкальский государственный университет экономики и права
  3. Читинский филиал Байкальского государственного университета экономики и права
  4. Забайкальский государственный университет
  5. Иркутский государственный лингвистический университет
  6. Национальный Исследовательский Иркутский государственный технический университет
  7. Иркутский государственный университет (3 команды)

Жюри олимпиады было представлено специалистами-практиками в области управления персоналом:

1. Генеральный директор Корпорации управления персоналом г. Иркутска - Петрова Юлия Викторовна, председатель жюри;
  2. Начальник управления кадрового обеспечения и администрирования ООО «Учетно-сервисный центр «Евросибэнерго» - Мазуренко Анастасия Александровна,
  3. Заместитель директора Восточно-Сибирского филиала НИИ труда и социального страхования  – Богомазов Анатолий Савельевич;
  4. Начальник отдела кадров ЗАО «ИНК-СЕРВИС» - Тигунцева Эльвира Диодоровна,
  5. Начальник направления по обучению персонала компании ОАО «Иркутскэнерго» - Колодкина Елена Викторовна.

Программа олимпиады состояла из 4 основных заданий.

1. Решение задач в номинации «HR-гении». Задание предполагало решение задач в области управления персоналом, экономики труда, трудового права и оплаты труда. По итогам решения задач были определены команды-победители в номинации «HR-гении».
  2. Презентация команды на общую творческую тему: «Гении HR-менеджмента или кто достигает вершин в профессии?».
  3. Игра «Что? Где? Когда?» на знание кадровых технологий (найм и подбор персонала, адаптация, развитие и обучение, оценка персонала), мотивации и  трудового права.
  4. Решение и презентация кейса «Сокращение расходов на персонал».

После каждого конкурса жюри объявляло и комментировало результаты. Счетная комиссия подводила окончательные итоги. Наблюдателями счетной комиссии выступили руководители команд.

По итогам всех конкурсов лидером оказалась команда АГТА. Второе место заняла команда ЗабГУ. Третье место завоевала команда БГУЭП.

В номинации «HR-гении» первое место завоевала команда ИрГТУ.

По итогам игры «Что? Где? Когда?» лидером стала команда ЗабГУ.

В номинации «Знатоки трудового права» победила команда АГТА.

В решении HR-кейса первое место заняла команда АГТА.

Члены команд и руководители получили памятные подарки от спонсоров: ЗАО «ИНК-СЕРВИС» и ГК «Евросибэнерго».

Участники мероприятия отметили высокий уровень организации олимпиады, выразили признательность членам жюри за комментарии конкурсов и изъявили желание участвовать во Всероссийской олимпиаде по управлению персоналом в будущем году.